Termine im Umland

Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
von bis
 
heute 22.11.2017
18:30 - Gottesdienst mit Abendmahl zum Buß- und Bettag
Kirche Schönermark
In der Kirche zu Schönermark [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
morgen 23.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 24.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Radionacht
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 25.11.2017
16:18 - Lerchen und Holzwürmer - Irische Musik und Mythen
Gemeindehaus (Kita 2), Kaakstedter Str. 25, Gerswalde
Der Abschluss der Ausstellung "Landschaft und Mensch" Fotos von Dietrich Vetter wird von den fünf Musikern "The Larks and the Woodworms" mit irischer Musik und ihrem typischen Witz begleitet. Dazu Sagen aus Irland. [mehr]
 
19:00 - Anglerball im "Schützenhaus Brüssow"
Anglerverein Brüssow e.V.
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Herbstfeuer und Winterzauber
Marstall Boitzenburg
 
Adventsmarkt in
Klockow
 
 
Sonntag 26.11.2017
10:30 - Gottesdienst mit Abendmahl
Kirche Fürstenwerder
In der Heilands-Kirche Fürstenwerder [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Herbstfeuer und Winterzauber
Marstall Boitzenburg
 
Nacht der Lichter mit Gesängen aus Taize
Bahnhofstr. 53, 19258 Boizenburg
 
 
Montag 27.11.2017
17:00 - Lehrersprechstunde
Wilhelm-Busch-Grundschule
17:00 - 19:00 Uhr Lehrersprechstunde Verantwortlich: alle FL [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 28.11.2017
15:00 - Rentnerweihnachtsfeier in
Göritz
Ein gemütlicher Nachmittag mit Beiträgen zur Advents- und Weihnachtszeit, Kaffeetafel und Abendessen für 15,00 € pro Person. [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 29.11.2017
08:00 - Vorlesewettbewerb
Schule "Am Schloßpark"
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 30.11.2017
07:30 - Theaterfahrt ins UBS nach Schwedt 1- 4. Klassen
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
08:00 - Vorlesewettbewerb Klasse 6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Vorlesewettbewerb der Klasse 6 [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 01.12.2017
18:00 - Weihnachtskonzert
Kirche Schwaneberg
 
19:00 - Thüringer Klangmeditation
Gaststätte "Zum Splitter"
Wir laden sie herzlichst zur 1. Thüringer Klangmeditation im "Splitter" ein. Lassen sie sich von den Kristall - Klängen in die Thüringer Landschaft entführen. Zudem von den Köstlichkeiten der Rennsteig Naturfleischerei Oberweißbach und dem ... [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Samstag 02.12.2017
11:00 - Adventsmarkt und offene Ateliers in Fürstenwerder
Fürstenwerder Heimatstube
Adventsmarkt und Adventsausstellung im Heimatmuseum Fürstenwerder, offene Künstlerateliers, 11 bis 17 Uhr. [mehr]
 
12:17 - Adventsausstellung & Adventsmarkt
Heimatstube Fürstenwerder
Adventsausstellung & Adventsmarkt [mehr]
 
13:00 - Martinsmarkt mit Lampionumzug
Uckermärkische Bühnen Schwedt
Martinsmarkt mit Lampionsumzug [mehr]
 
14:00 - Weihnachtsmarkt
Göritz
Traditioneller Weihnachtsmarkt 14.30 Uhr Eröffnung mit Weihnachtssingen, anschließend Auftritt der Schulkinder 15.00 Uhr Seniorentanzgruppe 15.15 Uhr Livemusik "Two for Fun" 16.15 Uhr Fackelumzug zur Feuerwehr und zurück 16.30 Uhr Bläsergruppe [mehr]
 
14:15 - Programm der Vorschulkinder auf dem Weihnachtsmarkt Casekow
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Wie jedes Jahr gestalten die Vorschulkinder ein Weihnachtsprogramm zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes in Casekow. [mehr]
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Weihnachtsmarkt
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Adventsfest
Damme
 
 
Sonntag 03.12.2017
14:00 - Weihnachtsmarkt in Mescherin
Mescherin
Auf dem Dorotheenhof wird traditionell ein kleiner & feiner Weihnachtsmarkt stattfinden. [mehr]
 
14:30 - Adventskonzert der Schwedter Chöre
Ev.Kirche Schwedt
Das Konzert der Schwedter Chöre zum 1. Advent gehört zweifelsohne zu den musikalischen Höhepunkten in der Vorweihnachtszeit und begeistert immer wieder hunderte Gäste. Es findet am Sonntag, dem 03. Dezember um 14.30 und 17.00 Uhr in der ... [mehr]
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Montag 04.12.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 05.12.2017
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Kitaausschusssitzung
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Seniorenweihnachtsfeier in Gramzow
Gramzow
Hiermit laden wir alle Rentner, Frührentner & Vorruheständler aus dem Ortsteil Gramzow zur „Seniorenweihnachtsfeier“ am Dienstag,den 5. Dezember 2017, um 14.00 Uhr in die "Mehrzweckhalle Gramzow“ recht herzlich ein. Einlass ab 13.45 Uhr! Wir ... [mehr]
 
 
Mittwoch 06.12.2017
08:00 - Zensurenschluss Klasse 6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Zensurenschluss Klasse 6 Verantwortlich: alle FL [mehr]
 
09:10 - Puppentheater zum Nikolaus
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Die Biesendahlshofer Puppenspieler haben ein weihnachtliches Puppentheater vorbereitet und möchten das den Kindergartenkindern zum Nikolaus vorführen. [mehr]
 
14:00 - Rentner-Weihnachtsfeier in
Baumgarten
 
Nikolaus
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 07.12.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 08.12.2017
16:30 - Weihnachtssingen Gänsemarkt Angermünde
Gänsemarkt Angermünde
 
18:00 - Weihnachtskonzert
Gutshof Wilsickow, Kirche
 
18:00 - Weihnachtskonzert
Gutshof Wilsickow, Kirche
 
Weihnachtszauber
Pannwitz - Grundschule
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Kinderweihnachtsmarkt
Angermünder Kulturverein e.V.
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 09.12.2017
14:00 - Adventskonzert in Criewen
Kirche Criewen
Das Adventskonzert in der Criewener Kirche steht unter dem Motto "Seht es kommt die heil´ge Zeit". Die Sängerinnen und Sänger des Nationalpark- Chores möchten ihre Gäste mit weihnachtlichen Klängen auf die bevorstehenden Festtage einstimmen. ... [mehr]
 
15:00 - Weihnachtsfeier
Ziemkendorf
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Kinderweihnachtsmarkt
Angermünder Kulturverein e.V.
 
Seniorenweihnachtsfeier
Sporthalle Lychen
 
Weihnachtsmarkt
Lützlow
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Sonntag 10.12.2017
14:00 - Weihnachtsmarkt Gartz
Kanonenschuppen Gartz
Weihnachtliche Düfte [mehr]
 
14:00 - Chorkonzert
Bandelow
Adventskonzert mit der Chorgemeinschaft Strasburg sowie Instrumentalisten und Solisten in der Kirche zu Bandelow. [mehr]
 
15:00 - Adventssingen in Stützkow
Haus am Strom, Stützkow
 
15:00 - Weihnachtsmusik im Kerzenschein
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
Weihnachtsmusik im Kerzenschein mit weihnachtlichen Vokal- und Instrumentalwerken von Tunder, Bernhard, Buxtehude u.a.. Es spielt das collegium vocale Templin mit Annet Gbur, Claudia Gundlach, Sabine Lorenz unter der Leitung von Dr. Klaus-Jürgen ... [mehr]
 
Schülerhallensportfest SCN U14 und U12
Neubrandenburg Jahnsportforum
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Kinderweihnachtsmarkt
Angermünder Kulturverein e.V.
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Montag 11.12.2017
08:00 - Dienstberatung
Wilhelm-Busch-Grundschule
Dienstberatung [mehr]
 
08:00 - Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
14:30 - Gemeindeweihnachtsfeier der Gemeinde Carmzow-Wallmow
Gaststätte Tews in Carmzow
 
18:30 - Jugendwartesitzung
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 12.12.2017
08:00 - Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 13.12.2017
08:00 - Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 14.12.2017
08:00 - Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
15:18 - Hortkinder besuchen Theater "Stolperdraht"
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Den Nachmittag am 14.12.2017 nutzen die Hortkinder, um einen weihnachtlichen Nachmittag im Theater "Stolperdraht" in Schwedt zu verbringen. Aufgeführt wird das Märchen "Der Wolf und die sieben Geißlein". [mehr]
 
17:00 - Kristall Klangmeditation
Salzgrotte Uckermark
Erleben Sie zauberhafte Kristall - Klänge in der Salzgrotte Uckermark. Bitte telefonisch anmelden unter 03332/31620 [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 15.12.2017
08:00 - Klasse 1-5 Neuanträge Feststellung SpFb
Wilhelm-Busch-Grundschule
bis 15.12.2017 Klasse 1-5 Neuanträge Feststellung SpFb Verantwortlich: SL [mehr]
 
08:00 - Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Adventssingen
Kuhstall
 
 
Samstag 16.12.2017
14:00 - Weihnachtsmarkt in
Brüssow
 
14:00 - Weihnachtsmarkt
Kirche Stendel
Buntes Programm rund um Weihnachten. Klang & Stille Lagerfeuer & Glühwein [mehr]
 
18:30 - Weihnachtsfeier
Speicher Criewen
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Weihnachtsfeier Feuerwehrverein
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Weihnachtsfeier in
Bagemühl
 
 
Sonntag 17.12.2017
15:00 - Adventskonzert
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
Der Forstchor Templin unter der Leitung von Peter Ullrich [mehr]
 
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Montag 18.12.2017
07:30 - Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
 
08:00 - Projekttage: „Weihnachten“
Wilhelm-Busch-Grundschule
Projekttage: „Weihnachten“ vom 18.12.2017 - 20.12.2017 Verantwortlich: KL [mehr]
 
08:00 - Dienstberatung
Wilhelm-Busch-Grundschule
Dienstberatung [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 19.12.2017
07:30 - Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
 
08:00 - Projekttage: „Weihnachten“
Wilhelm-Busch-Grundschule
Projekttage: „Weihnachten“ vom 18.12.2017 - 20.12.2017 Verantwortlich: KL [mehr]
 
09:11 - Weihnachtsfeier
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Zum Weihnachtsfest der Kita Schlumpfhausen führt das Theater "Stolperdraht" die Weihnachtsgeschichte "Wo ist der Weihnachtsmann" in der Aula der Grundschule Casekow auf. Anschließend bringt der Weihnachtsmann die Geschenke. [mehr]
 
16:00 - Adventssingen im Pflegeheim
Pflegeheim Lea Grundig in Schwedt
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 20.12.2017
07:30 - Projekt "Weihnachten"
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
07:30 - Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
 
08:00 - Projekttage: „Weihnachten“
Wilhelm-Busch-Grundschule
Projekttage: „Weihnachten“ vom 18.12.2017 - 20.12.2017 Verantwortlich: KL [mehr]
 
Theater Mühlengeister
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 21.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 22.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Samstag 23.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Sonntag 24.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
15:00 - Christvesper
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer i.R. Peter Freybe, Dr. Rainer Gold (Orgel) und Irene Kasner (Flöte) [mehr]
 
17:00 - Christvesper
Nationalpark-Chor Criewen e.V.
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Montag 25.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
15:00 - Weihnachtsgottesdienst
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer Ralf-Günther Schein, musikalische Begleitung Anne Knopp (Violine), Sabine Knopp (Orgel) sowie Dietrich Rudorff (Flöte) [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 26.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 27.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 28.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 29.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
 
Samstag 30.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Sonntag 31.12.2017
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
15:00 - Silvesterandacht
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer i.R. Gerhard Stechbart und Dr. Rainer Gold an der Orgel [mehr]
 
20:00 - Silvesterparty Fürstenwerder
MKZ Fürstenwerder
Wie bereits im letzten Jahr wird der Jahresausklang im MKZ Fürstenwerder, mit musikalischer und kulinarischer Umrahmung gefeiert. [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
 
Montag 01.01.2018
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 02.01.2018
08:00 - Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Weihnachtsferien 21.12.2017 - 02.01.2018 [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Montag 08.01.2018
Elterngespräche Klasse 6/Ü7
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 09.01.2018
19:00 - Elterstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Lehrerkonferenz
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 20.01.2018
10:00 - Delegiertenversammlung der JF im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
 
Dienstag 23.01.2018
Klassenkonferenzen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 24.01.2018
08:00 - Schulrezitatorenwettstreit
Wilhelm-Busch-Grundschule
Schulrezitatorenwettstreit [mehr]
 
08:00 - Zensurenschluss Kl. 3-5
Wilhelm-Busch-Grundschule
Zensurenschluss Klasse 3-5 Verantwortlich: alle FL [mehr]
 
08:00 - Abgabe der Gutachten
Wilhelm-Busch-Grundschule
Abgabe der Gutachten Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Montag 29.01.2018
08:00 - Abgabe der Zeugnisse Klasse 3-6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Abgabe der Zeugnisse Klasse 3-6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Mittwoch 31.01.2018
08:00 - Elterngespräche Klasse 1/2
Wilhelm-Busch-Grundschule
Elterngespräche Klasse 1/2 (Protokoll mit Unterschrift – Kopie an E.) Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Freitag 02.02.2018
08:00 - Ausgabe der Gutachten und Anmeldeformulare Kl. 6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Ausgabe der Gutachten und Anmeldeformulare Kl. 6 3. Stunde Ausgabe der Zeugnisse Kl. 3-6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
09:25 - Zeugnisausgabe
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Zeugnisausgabe
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Montag 05.02.2018
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 06.02.2018
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 07.02.2018
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 08.02.2018
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 09.02.2018
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 10.02.2018
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
Fasching
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
 
Sonntag 11.02.2018
08:00 - Abgabe der Anmeldeformulare Ü7 bei Schulleiterin
Wilhelm-Busch-Grundschule
Abgabe der Anmeldeformulare Ü7 bei Schulleiterin Verantwortlich: KL [mehr]
 
08:00 - Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Winterferien 05.02.2018 - 11.02.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 13.02.2018
08:00 - FK Rahmenlehrplan
Wilhelm-Busch-Grundschule
FK Rahmenlehrplan Verantwortlich: KL [mehr]
 
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 15.02.2018
08:00 - Schülerkonferenz
Wilhelm-Busch-Grundschule
Schülerkonferenz Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Montag 19.02.2018
08:00 - 2. Elternversammlung in den Klassen
Wilhelm-Busch-Grundschule
2. Elternversammlung in den Klassen [mehr]
 
 
Freitag 23.02.2018
08:00 - bis 23.02.2018 / Lernanfänger-Neuanträge Feststellung SpFb
Wilhelm-Busch-Grundschule
bis 23.02.2018 Lernanfänger-Neuanträge Feststellung SpFb Verantwortlich: SL [mehr]
 
 
Samstag 24.02.2018
JH-Feuerwehr und Feuerwehrverein
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
 
Dienstag 06.03.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Montag 12.03.2018
08:00 - Elternkonferenz
Wilhelm-Busch-Grundschule
Elternkonferenz Verantwortlich: SL/Vors. [mehr]
 
17:00 - Lehrerkonferenz
Wilhelm-Busch-Grundschule
Lehrerkonferenz Verantwortlich: SL [mehr]
 
 
Montag 19.03.2018
17:00 - Lehrersprechstunde
Wilhelm-Busch-Grundschule
17:00 - 19:00 Uhr Lehrersprechstunde Verantwortlich: alle FL Teamtreff/ Rahmenlehrplan [mehr]
 
 
Freitag 23.03.2018
08:00 - Projekttag: Ostern
Wilhelm-Busch-Grundschule
Projekttag: Ostern Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Sonntag 25.03.2018
14:00 - Samentauschbörse in Alt-Rosenthal
Geindehaus in Alt-Rosenthal
Die Tauschbörse wird von 14.00 bis 18.00 Uhr mit einem Getränke und Vielfaltsbüffet veranstaltet. Ab 17.00 Uhr wird ein Film zum Thema Saatgut gezeigt. [mehr]
 
 
Montag 26.03.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Dienstag 27.03.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Mittwoch 28.03.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Donnerstag 29.03.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Freitag 30.03.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Samstag 31.03.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Sonntag 01.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Montag 02.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Dienstag 03.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Mittwoch 04.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Donnerstag 05.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Freitag 06.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Samstag 07.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
THS-Turnier in Rüdersdorf
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Sonntag 08.04.2018
08:00 - Variable Ferientage und Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Variable Ferientage und Osterferien [mehr]
 
 
Dienstag 10.04.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 14.04.2018
Frühjahrsprüfung Schwedt
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Dienstag 17.04.2018
07:30 - VERA 3 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
08:00 - VERA 3 Mathematik
Wilhelm-Busch-Grundschule
VERA 3 Mathematik Verantwortlich: SL / KL [mehr]
 
 
Donnerstag 19.04.2018
07:30 - VERA 3 Deutsch I
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
08:00 - VERA 3 Deutsch (I)
Wilhelm-Busch-Grundschule
VERA 3 Deutsch (I) [mehr]
 
 
Samstag 21.04.2018
09:00 - Aktionstag der JF im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
THS-Turnier in Ahrensfelde
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Dienstag 24.04.2018
07:30 - VERA 3 Deutsch II
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
08:00 - Fachkonferenz Mathematik
Wilhelm-Busch-Grundschule
Fachkonferenz Mathematik Verantwortlich: Frau Stegmann [mehr]
 
08:00 - VERA 3 Deutsch (II)
Wilhelm-Busch-Grundschule
VERA 3 Deutsch (II) Verantwortlich: SL / KL [mehr]
 
 
Freitag 27.04.2018
THS-Landestrainingslager, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 28.04.2018
THS-Landestrainingslager, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Sonntag 29.04.2018
THS-Landestrainingslager, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Montag 30.04.2018
19:30 - Wallpurgis
Blankenburg
Wallpurgisfeier auf dem Wallberg [mehr]
 
THS-Landestrainingslager, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Dienstag 01.05.2018
THS-Landestrainingslager, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 05.05.2018
THS-Turnier beim HSV Cottbus Nord
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Montag 07.05.2018
13:00 - Elternsprechtag
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 08.05.2018
08:00 - Team Rahmenplan
Wilhelm-Busch-Grundschule
Team Rahmenplan [mehr]
 
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 10.05.2018
08:00 - Meldung versetzungsgefährdeter Schüler
Wilhelm-Busch-Grundschule
Meldung versetzungsgefährdeter Schüler Verantwortlich: KL FK/KL [mehr]
 
 
Freitag 18.05.2018
850-Jahrfeier in Gramzow - Pfingsten 2018
Gramzow
Über den aktuellen Stand der Vorbereitungen unserer 850-Jahrfeier kann man sich im Internet informieren unter http://850jahre-gramzow.de/ [mehr]
 
 
Samstag 19.05.2018
THS-Turnier in Forst
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
850-Jahrfeier in Gramzow - Pfingsten 2018
Gramzow
Über den aktuellen Stand der Vorbereitungen unserer 850-Jahrfeier kann man sich im Internet informieren unter http://850jahre-gramzow.de/ [mehr]
 
 
Sonntag 20.05.2018
850-Jahrfeier in Gramzow - Pfingsten 2018
Gramzow
Über den aktuellen Stand der Vorbereitungen unserer 850-Jahrfeier kann man sich im Internet informieren unter http://850jahre-gramzow.de/ [mehr]
 
 
Dienstag 29.05.2018
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 31.05.2018
07:30 - Schulsportfest
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Freitag 01.06.2018
17:00 - Familiensportfest
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 02.06.2018
THS - LM Berlin/Brandenburg
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Sonntag 03.06.2018
THS - LM Berlin/Brandenburg
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Dienstag 05.06.2018
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 2
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
08:00 - OA 2 Deutsch
Wilhelm-Busch-Grundschule
OA 2 Deutsch Verantwortlich: SL / KL [mehr]
 
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 06.06.2018
08:00 - Sportfest
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sportfest [mehr]
 
08:00 - 3. Elternversammlung
Wilhelm-Busch-Grundschule
3. Elternversammlung SCHILF Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Donnerstag 07.06.2018
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
08:00 - OA 4 Mathematik
Wilhelm-Busch-Grundschule
OA 4 Mathematik Verantwortlich: SL / KL [mehr]
 
 
Samstag 09.06.2018
Offene Gärten im Oderbruch
Saatgut- und Permakulturgarten Alt-Rosenthal
Samstag und Sonntag jeweils 11.00 -18.00 Uhr [mehr]
 
 
Sonntag 10.06.2018
Offene Gärten im Oderbruch
Saatgut- und Permakulturgarten Alt-Rosenthal
Samstag und Sonntag jeweils 11.00 -18.00 Uhr [mehr]
 
 
Montag 11.06.2018
08:00 - Lehrerkonferenz Abschluss des Schuljahres
Wilhelm-Busch-Grundschule
Lehrerkonferenz Abschluss des Schuljahres Verantwortlich: FK / KL [mehr]
 
 
Mittwoch 13.06.2018
08:00 - OA 4 Deutsch
Wilhelm-Busch-Grundschule
OA 4 Deutsch Verantwortlich: SL / KL [mehr]
 
 
Montag 18.06.2018
08:00 - Abgabe Zeugnisse Klasse 1/2
Wilhelm-Busch-Grundschule
Abgabe Zeugnisse Klasse 1/2 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Dienstag 19.06.2018
08:00 - Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Mittwoch 20.06.2018
08:00 - Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Donnerstag 21.06.2018
08:00 - Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Freitag 22.06.2018
08:00 - Klasse 4 Fahrradprüfung
Wilhelm-Busch-Grundschule
Klasse 4 Fahrradprüfung [mehr]
 
08:00 - Zensurenschluss
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
08:00 - Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Klassenkonferenzen 1/2 – 3/4 – 5/6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Mittwoch 27.06.2018
08:00 - Abgabe Zeugnisse Klasse 2-6
Wilhelm-Busch-Grundschule
Abgabe Zeugnisse Klasse 2-6 Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Montag 02.07.2018
08:00 - Projekttage Gesundheit/ Betriebe /Zeugnis
Wilhelm-Busch-Grundschule
Projekttage Gesundheit/ Betriebe /Zeugnis Verantwortlich: KL [mehr]
 
 
Dienstag 03.07.2018
08:00 - Projekttage Gesundheit/ Betriebe /Zeugnis
Wilhelm-Busch-Grundschule
Projekttage Gesundheit/ Betriebe /Zeugnis Verantwortlich: KL [mehr]
 
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 04.07.2018
08:00 - 3. Stunde Zeugnisausgabe
Wilhelm-Busch-Grundschule
3. Stunde Zeugnisausgabe Verantwortlich: KL [mehr]
 
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
09:00 - Zeugnisausgabe Klasse 6
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:25 - Zeugnisausgabe Klassen 1 - 5
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 05.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 06.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 07.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
10:00 - Dorf- und Schützenfest
Blankenburg
Dorf unsd Schützenfest Blankenburg [mehr]
 
 
Sonntag 08.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
10:00 - Dorf- und Schützenfest
Blankenburg
Dorf unsd Schützenfest Blankenburg [mehr]
 
 
Montag 09.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 10.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Mittwoch 11.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Donnerstag 12.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 13.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
SGSV -THS-M Quedlinburg/SA
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 14.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
SGSV -THS-M Quedlinburg/SA
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Sonntag 15.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
SGSV -THS-M Quedlinburg/SA
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Montag 16.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 17.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Mittwoch 18.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Donnerstag 19.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 20.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 21.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Sonntag 22.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Montag 23.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 24.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Mittwoch 25.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Donnerstag 26.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 27.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 28.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Sonntag 29.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Montag 30.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 31.07.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Mittwoch 01.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Donnerstag 02.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 03.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 04.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Sonntag 05.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Montag 06.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 07.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Mittwoch 08.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Donnerstag 09.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 10.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 11.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
14:00 - Alpakafest und Event
Schenkenberg
Alpakafest von 14Uhr - 20Uhr Event von 21Uhr - 24Uhr Schenkenberg [mehr]
 
 
Sonntag 12.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Montag 13.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Dienstag 14.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Mittwoch 15.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Donnerstag 16.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Freitag 17.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 18.08.2018
08:00 - Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
Sommerferien 04.07. - 18.08.2018 [mehr]
 
 
Samstag 01.09.2018
18:00 - Nachtwanderung der JF im KFV_UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
THS - dhv-Meisterschaft, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Sonntag 02.09.2018
THS - dhv-Meisterschaft, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 15.09.2018
19:00 - 6. MODERNE MUSIK in Kirchen
Brüssow
Wir freuen uns, euch den neuen Termin für die 6. MODERNE MUSIK in Kirchen mitteilen zu können. Das Konzert findet dieses Jahr am 15.09.2018 um 19.00 Uhr, wie gewohnt in der Brüssower Kirche statt. Ihr könnt euch wieder auf viele regionale Musiker ... [mehr]
 
THS - Jugendpokal, Ort wird noch bekannt gegeben
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 29.09.2018
THS-Turnier in Schwedt
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Mittwoch 03.10.2018
THS-Turnier in Ahrensfelde
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 13.10.2018
Herbstprüfung Schwedt
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 20.10.2018
THS - Kürbispokal beim HSV- Oderland
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Samstag 10.11.2018
FAS THS LV B-B
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
FAS THS LV B-B
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
FAS THS LV B-B
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]